Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Выставка АГРОС-2021: Новый раздел «Децентрализованное энергоснабжение»

Выставка АГРОС-2021: Новый раздел «Децентрализованное энергоснабжение»

14 августа 2020
Выставка АГРОС-2021: Новый раздел «Децентрализованное энергоснабжение»

На предстоящей январской выставке АГРОС-2021 профессионалам отрасли сельского хозяйства будет представлен новый тематический раздел «Децентрализованное энергоснабжение».

(ДЛГ РУС, 11.08.2020) Более 8000 посетителей практически со всех регионов России (АГРОС-2020 посетили представители 81 региона) и стран ближнего зарубежья смогут познакомиться с современными технологиями децентрализованного энергоснабжения, в том числе и возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

АПК входит в число отраслей, напрямую заинтересованных во внедрении современных технологий малой распределенной энергетики, включая технологии ВИЭ:

- Значимая часть территории России не имеет централизованного энергоснабжения. Обеспечить электроэнергией и теплом сельских жителей и расположенные на этих территориях агропредприятия целесообразно с помощью систем и оборудования автономной, малой энергетики;

- Повышение продуктивности и конкурентоспособности сельхозпроизводства определяется среди прочего надежным, стабильным и эффективным энергообеспечением, которое способно обеспечить передовые отечественные и зарубежные разработки в сфере децентрализованной энергетики;

- Практически постоянное наличие с.-х. отходов и ежегодная возобновляемость ВИЭ в основных зонах производства сельскохозяйственной продукции придает использованию биомассы и ВИЭ в с.-х. энергетике особое значение.

Современные технологии и системы децентрализованного энергообеспечения способны повысить энергоэффективность использования топливно-энергетических ресурсов, снизить энергозатраты и энергоемкость сельхозпроизводства до 40%, повысить надежность энергообеспечения, значительно сократить потери энергии и улучшить условия труда и быта на селе.

Цель организации нового раздела выставки АГРОС-2021 – способствовать использованию в агропромышленном комплексе России передовых технологий и оборудования для децентрализованного энергопроизводства, включая возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

Для этого организаторы выставки планируют сконцентрировать в новом разделе наиболее интересную и перспективную с точки зрения практической реализации информацию о передовых отечественных и зарубежных технологиях и разработках в сфере децентрализованного энергоснабжения.

В рамках деловой программы будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы децентрализованного энергоснабжения и представлены успешные практики внедрения современных энергетических технологий на предприятиях АПК.

Организаторы также планируют информационный центр, в рамках которого посетители получат консультацию и узнают о мерах поддержки и преимуществах внедрения современных разработок в сфере децентрализованной энергетики на своих предприятиях.

Тематика нового выставочного раздела охватывает наиболее актуальные вопросы и проблемы сферы децентрализованного энергоснабжения:

- повышение качества вырабатываемой энергии и снижение потерь энергии в сетях;
- освоение систем и средств распределенной энергетики на базе использования местных энергоресурсов (биомассы, древесных и растительных отходов, торфа, растительных масел, навоза, энергии солнца, ветра, геотермальных вод);
- освоение новых электротехнологий в процессах микроклимата, приготовления кормов, облучения и освещения, обработки семян и хранения продукции, обеззараживания помещений, воды, кормов с применением систем автоматизированного управления;
- переоборудование старых котельных и сооружение новых теплоэлектрических станций – мини-ТЭЦ с выработкой тепловой и электрической энергии в децентрализованных системах и др.

Приглашаем производителей и поставщиков оборудования и технологий в сфере энергетики, инновационные центры, стартапы, союзы, научные учреждения принять участие в выставке АГРОС-2021, с 27 по 29 января 2021 г. в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Организатор выставки АГРОС: ООО «ДЛГ РУС» (дочерняя компания DLG – организатора крупнейших мировых выставок в аграрной отрасли, среди которых и Energy Decentral в Ганновере, Германия).

Сайт: https://agros-expo.com
E-mail: info-rus@dlg.org

Поделиться: