Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Упаковочное оборудование для плодоовощной продукции

Упаковочное оборудование для плодоовощной продукции

30 июля 2020
Упаковочное оборудование для плодоовощной продукции

Красивая, аккуратная коробка, пакет или сетка подчеркивают вид продуктов, надежно фиксируют их и предохранит их от повреждений и преждевременной потери товарного вида под воздействием окружающей среды. Прямые солнечные лучи, перепады температуры и влажности негативно сказываются на свежести натуральных продуктов.

Специализированную машину-автомат выбирают в зависимости от того, какой тип обертки желателен на выходе. Различия в технических характеристиках важно учитывать, так как в оборудование могут быть функции, которые не требуются для вашего производства, но оплату вы все-таки произведете. Упаковка для сырых корнеплодов или фруктов, овощей должна сохранять их свежесть до выкладки на прилавок, поэтому лучше выбирать стандартную сеткозашивочную машину. Сетчатое упаковочное полотно даст достаточно воздуха, чтобы овощи дольше хранились. Сетка-мешок, пожалуй, лучший материал для фасовки, хранения, транспортировки и реализации собранного урожая. Прочная и надежная упаковка, выдерживает даже самые сильные нагрузки на разрыв. Сетка – мешок на рулоне предназначена для автоматической фасовки на горизонтальных упаковочных машинах. Сетка-мешок на рулоне может использоваться с прошивной лентой, на которую наносится информация о продукте: сорт, вес, дата фасовки и рекламная информация. В сетке – мешок продукты долго хранятся и имеют привлекательный внешний вид, выгодно выделяясь среди конкурентов.Сетчатая структура упаковочного материала, сохраняет циркуляцию воздуха, снижает риски появления влаги, образования плесени и гниения в упакованных овощах и фруктах. В статье приведены модели автоматических упаковочных машин различных ценовых категорий.

Автоматические упаковочные машины

Автоматическая упаковочная машина Gillenkirch 7000 Е-А-Т предназначена для упаковки овощей, яблок, груш в пакет полурукав полиэтиленовый и «пакет под скотч» от 0,5 до 3 кг. Производительность зависит от вида продукта, качества упаковочного материала, стабильности подачи на дозатор и производительности дозатора. Средняя производительность машины до 28 упаковок в минуту на вес 1 кг, на вес 2 кг до 26 упаковок в минуту, а на вес 3 кг до 22 упаковок в минуту. Вертикальная автоматическая упаковочная машина JASA 350, упаковывает картофель, морковь, цитрусовые, лук, редис, салаты, чеснок, замороженные продукты в пакет с тремя швами. Пакет формируется внутри машины, материал упаковки - полиэтиленовая пленка с печатью и без печати. Производительность машины до 35 упаковок в минуту объемом 0,5 - 5 кг.

Технология упаковывания на упаковочной машине KMK-Agro в сетку R1 происходит следующим образом. Сетка отрезается от рулона и наполняется репой, редькой, морковью, картофелем или другими овощами. Заполненная сетка-мешок зашивается, входящей в комплектацию профессиональной зашивальной машиной, затем зашитая и упакованная сетка перемещается на транспортер для готовой продукции. Машина упаковывает овощи разного веса и габаритов. Весовой диапазон упакованной продукции от 2,5 до 25 кг. В сетку R2 способны упаковать в сетку корнеплодные и иные овощи порциями от 2,5 до 25 кг. Автоматизация процесса упаковки лука, репы, редиса, картофеля и иных овощей достигается за счет укомплектованности упаковочной машины R2 профессиональной швейной машинкой. После фасовки овощей в сетку, она зашивается непосредственно на месте. Автоматическая упаковочная машина “Бандероль” упаковывает овощи и фрукты в сетку-рукав, а также формирует специальную ручку, удобную для переноски. Такой способ упаковывания является наиболее оптимальным для длительного хранения продуктов, их транспортировки и реализации. Упаковочная машина С-PACK VAC 996 для упаковки яблок в сетку-рукав с термолентой весом от 1 до 4 кг. Производительность оборудования до 40 упаковок в минуту. Двухтрубная система с автоматической сменой трубы при окончании сетки в процессе упаковки обеспечивает максимальную скорость упаковки.

Упаковочная машина F2 предназначена для упаковки овощей в готовые полиэтиленовые мешки и служит, в основном, для упаковки мытых овощей. В стандартной комплектации машина изготовлена из нержавеющей стали, что делает ее устойчивой к влажной и кислой среде, которая обычно присутствует при упаковке мытого товара. Принцип действия заключается в том, что полиэтиленовый мешок, отрезаемый от рулона, наполняется продукцией и потом проходит запайку. Датчик горловины, которым в стандартной комплектации снабжена машина, контролирует ее пропускную способность, что помогает обеспечить бесперебойный автоматический процесс упаковки. Также в стандарте машина оборудована вибрационными механизмами горловины и основания мешка. Благодаря этим механизмам товар будет утрясаться в мешке, что очень важно при упаковке корнеплодов. Упаковочная машина F2 приспособлена к работе с весовыми станциями WK и весовым дозатором WR30.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: