Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Ставропольский край удивит гостей «Золотой осени - 2019» интерактивной «Скатертью-самобранкой»

Ставропольский край удивит гостей «Золотой осени - 2019» интерактивной «Скатертью-самобранкой»

16 сентября 2019
Ставропольский край удивит гостей «Золотой осени - 2019» интерактивной «Скатертью-самобранкой»

Ставропольский край в очередной раз примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень». На своем стенде регион представит экологически чистую, натуральную продукцию, выращенную на Ставрополье.

На этот раз гостей выставки ждет необычная презентация продукции Ставропольского края. Выполнена она будет в виде интерактивной «Скатерти-самобранки», которая способна ещё и накормить каждого гостя стенда. Причем, продукцию можно будет не только попробовать, но и узнать полную информацию о ее производителе.

Главная задача - показать многообразие производимой продукции в Ставропольском крае с привязкой к 26 муниципальным районам региона. Произведенная на Ставрополье продукция – качественна и конкурентоспособна. Ставропольские предприятия производят вкусные натуральные хлеб и выпечку, молоко и кисломолочную продукцию, масло и сыры, колбасы и консервы, макароны и крупы; выращивают питательные экологически чистые овощи и фрукты.

«Наш край одним из первых в стране разработал подробный план по замещению импорта. Особый упор в этом плане как раз и сделан на развитие овощеводства, садоводства и плодоводства, а также племенного и молочного скотоводства и птицеводства. Продолжится возведение тепличных комплексов. Власти края намерены довести тепличное хозяйство до 300 гектаров. Если такое произойдёт, край станет лидером по производству овощей закрытого грунта в России», - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Поделиться: