Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Аграрные компетенций в цифре

Аграрные компетенций в цифре

10 августа 2020
Аграрные компетенций в цифре

Одна из ведущих селекционных компаний KWS, входящих в пятерку мировых лидеров-производителей семян в июле провела в цифровом формате День поля.

В России компания предлагает высокопроизводительные семена сахарной свеклы, яровой пшеницы, ярового овса, кукурузы, озимой гибридной ржи, подсолнечника, ярового пивоваренного ячменя, ярового и озимого рапса и гороха. Представители компании обстоятельно рассказали о выращивании гибридной ржи и об уходе за посевами в весенне-летний период 2020. Обсуждались проблемы выращивания сахарной свеклы, в частности, ее защите от корневых гнилей в этом агросезоне. В настоящее время в Центральном черноземном районе наблюдаются поражения корней сахарной свёклы грибами афаномицес и фузариум. На отечественном рынке гибридов с полной устойчивостью к корневым гнилям пока нет ни у одной компании, но есть гибриды с меньшими проявлениями болезни. Также обсуждали перспективу технологии Strip-Till в производстве сахарной свеклы. Участники онлайн семинара подробно рассматривали технологии подбора гибридов для производства сена и сенажа, нормы высева и комплексных схем защиты зерновых, масличных и сахарной свеклы. Много интереса вызвали новинки техники для возделывания культур партнеров Центра аграрных компетенций КВС компаний Kverneland, Amazone, Trimble.

Компания Kverneland представила глубокорыхлители Kverneland DTX и Kverneland FL, которые успешно борются с уплотнениями почвы, являющиеся проблемой в большинстве случаев техногенного характера и формирующиеся при воздействии на почву рабочих органов почвообрабатывающих агрегатов или из-за систематического переуплотнения почвы движущимися системами машинно-тракторных агрегатов. Эти явления, повторяясь из года в год, вызывают уплотнение почвы.

Глубокорыхлитель DTX выполняет несколько операций за один проход и его используют для поверхностной обработки почвы, работы по стерне, а также для рыхления почвы на глубину до 40 см. Он также идеально подходит для предпосевной подготовки почвы под рапс и масличные семена, так как оставляет после себя ровную и хорошо подготовленную поверхность.

Глубокорыхлитель FL максимально разрушает глубокие слои с минимальным поверхностным нарушением по всей рабочей ширине на глубину от 30 см до 50 см.

Кроме этих моделей был представлен участникам онлайн семинара однорядный глубокорыхлитель от Kverneland, рама которого имеет большой запас прочности и является опорой для всех стоек, а также передней и задней сцепки. Концепция «цельной рамы» обеспечивает самую надежную и рациональную конструкцию, что гарантирует работу без заеданий на глубине от 15 до 40 см. Вогнутые стойки CLI приподнимают определенный объем почвы, не нарушая состояния ее поверхности.

Компания AMAZONE представила прицепной опрыскиватель UX Special с объёмом бака 3200 и 4200 литров, который отличается особой прочной и удобной в эксплуатации конструкцией. Со штангами Super-S2 и Super-L2 опрыскиватель реализует ширину захвата от 15 до 30 м. Благодаря многочисленным высококачественным возможностям оснащения опрыскиватель UX Special отвечает высочайшим требованиям в сфере современной защиты растений.

Среди дополнительного оборудования для прицепных опрыскивателей UX Super компания представила систему активного ведения штанги ContourControl AMAZONE для автоматическое ведение штанги с шириной захвата от 21 м, которая снижает вертикальные колебания. Кроме системы было представлено электрическое пофорсуночное включение с секциями 50 см AmaSelect, состоящее из 4-корпусного держателя форсунок с электрическим включением и выключением и дополнительным переключением форсунок. Так, наряду с секциями 50 см, которые автоматически могут включаться через GPS-Switch, система предлагает электрическое переключение между четырьмя установленными форсунками через терминал управления или полностью автоматически. Механизм AmaSelect серийно оснащен системой циркуляции высокого давления DUS pro, а также светодиодным освещением отдельных форсунок.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: