Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании В следующем месяце "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ" получат агросообщество, добавив страну-партнера Вьетнам

В следующем месяце "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ" получат агросообщество, добавив страну-партнера Вьетнам

21 апреля 2022
В следующем месяце "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ" получат агросообщество, добавив страну-партнера Вьетнам

AGRITURISMO TECHNICA ASIA и HORTI ASIA, 25-27 мая 2022 года, Бангкок, Таиланд - Третья персональная выставка с участием 300 международных брендов из 26 стран - Новинка: Вьетнам назван страной–партнером – павильон smart farming предлагает живые демонстрации дронов в залах – Обширная программа конференции: выращивание риса и торговый саммит при поддержке министерства Германии – Новые павильоны: Вертикальное земледелие и производство каннабиса

 В связи с дальнейшим ослаблением ограничений на международные поездки в Таиланд и регион азиатское сообщество сельскохозяйственной и садовой техники проведет личную встречу в следующем месяце, 25-27 мая 2022 года, на выставке "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ и ХОРТИ АЗИЯ" в Бангкоке, Таиланд. Совместно со страновым партнером Вьетнамом и руководствуясь принципами устойчивого развития smart farming, на выставке будут представлены 300 брендов из 26 стран, которые предложат специально подобранные решения для этого региона. Мероприятие также предоставляет профессиональные знания и общение благодаря своей программе конференций и практическим функциям, таким как вертикальное земледелие, выращивание каннабиса и интеллектуальное земледелие.

Живые демонстрации беспилотных летательных аппаратов, выполняющих точные задачи в выставочном зале, запланированы в рамках нового павильона умного сельского хозяйства Таиланда, инициированного и организованного Министерством сельского хозяйства и кооперативов (MOAC). Выставка проходит на выставочной площадке BITEC с широким ассортиментом оборудования, подходящего для данного региона.

“Интеллектуальные решения для ведения сельского хозяйства, такие как беспилотные и спутниковые технологии, автоматизация и робототехника, - это лишь некоторые из оборудования, которое, как ожидается, поддержит планы Таиланда в области устойчивого развития. Выставка играет важную роль в этом отношении. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть множество технических решений, представленных на выставке”, - сказала д-р Ванида Хумнирдпетч, директор Бюро по иностранным сельскохозяйственным делам Министерства сельского хозяйства и кооперативов Таиланда.

“Умное сельское хозяйство - это одно из комплексных решений для устойчивых агропродовольственных систем. Комплексные решения требуют комплексных действий со стороны политики, бизнеса и фермеров. Точное земледелие должно отслеживать изменения и применять соответствующие технологии в нужном месте, в нужное время и с нужной скоростью. ”АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" - это подходящее место для изучения ваших "правильных" технологий и услуг, которые вам нужны", - добавила она.

Страна-партнер: Вьетнам
Впервые организаторы выставки, DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество) и VNU Asia Pacific, запустили программу стран-партнеров, целью которой является предоставление информации о привлекательных рыночных возможностях Вьетнама, страны, выбранной в этом году. Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама (MARD) направит экспертов, а также проведет "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ Live", мероприятие под открытым небом для живой демонстрации техники на полях, которое состоится в провинции Кантхо, Вьетнам, 24-26 августа 2022 года.

“Азия является стратегическим регионом для Maschio Gaspardo, которая недавно инвестировала в два производственных предприятия в Китае и Индии. Мы продолжаем присутствовать на выставке "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" как в качестве партнера, так и в качестве экспонента из-за широкой аудитории выставки, которая выходит далеко за пределы Таиланда. Мы с нетерпением ждем возможности представить клиентам этого региона такие инновации, как высокоточные сеялки, обработка почвы и многое другое”, - пояснил г-н Диего Ранзато, менеджер отдела продаж APAC, Maschio Gaspardo.

Основные моменты обширной программы конференции:
- Механизация, Послеуборочное и разумное земледелие для устойчивого производства риса

Изюминкой программы конференции является конференция, проводимая на английском языке “На пути к производству и переработке риса с пониженным содержанием углерода”. Организованное Международным научно-исследовательским институтом риса (IRRI), профессиональное мероприятие посвящено механизации и управлению послеуборочными работами для обеспечения нулевого следа и устойчивого производства риса, а также проблемам и возможностям для модернизированного и низкоуглеродного выращивания риса во Вьетнаме.

- Азиатско-Тихоокеанский торговый саммит

В рамках своей программы поощрения экспорта Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства Германии (BMEL) поддерживает Азиатско-Тихоокеанский торговый саммит, который ориентирован на производителей сельскохозяйственной техники и предлагает обновленную информацию о текущих региональных требованиях в области технологий, качества и послепродажного обслуживания. Мероприятие предоставляет возможность пообщаться с экспертами, производителями и торговыми партнерами в регионе.

- Конференции на тайском языке: Тростниковая и сахарная промышленность и производство кокосового масла

На конференции “Тростниковая и сахарная промышленность Таиланда после Covid-19” будут определены возможности для тайских фермеров, предоставляемые точным земледелием, и изучены возможные изменения в сахарной промышленности Таиланда после воздействия пандемии.

Научно-исследовательский институт садоводства (HRI) приглашает всех заинтересованных на свой “Форум по сохранению и развитию кокосового масла Таиланда (CDCOT)”.

Международные загородные павильоны
Национальные павильоны Финляндии, Германии, Индии, Японии, Нидерландов и Тайваня продемонстрируют оборудование, технические решения и материалы для азиатских фермеров в регионах.

“Участие в голландском павильоне дает нашим компаниям возможность участвовать под национальным лозунгом ‘Нидерланды: сельское хозяйство будущего и совместное решение глобальных проблем’. Голландские компании обладают большими знаниями и опытом в области эффективного и безопасного сельскохозяйственного производства. Умное устойчивое сельскохозяйственное производство - это будущее. Голландские компании и научно-исследовательские институты могут сотрудничать с вами для достижения этой цели”, - сказал д-р Гийс Теуниссен, советник по сельскому хозяйству Посольства Королевства Нидерландов в Таиланде.

Подключение людей: онлайн-платформа с потоковой передачей и подбором бизнеса
После успешной гибридной премьеры Регионального саммита "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ" и "ХОРТИ АЗИЯ" - онлайн / очной конференции с 90 презентациями и 1000 участниками - выставка будет предлагать онлайн-трансляцию отдельных мероприятий и повторять привлекательную сетевую среду онлайн.

Новое: Вертикальное земледелие и производство каннабиса
В этом году были добавлены два новых павильона: “Павильон вертикального земледелия”, организованный Ассоциацией вертикального земледелия (AVF), и Павильон каннабиса.

Выставка "АГРОТЕХНИКА АЗИЯ и ХОРТИ АЗИЯ" организована DLG International GmbH и VNU Asia Pacific. Министерство сельского хозяйства и кооперативов Таиланда является официальным соорганизатором

Выставка поддерживается рядом отечественных и международных специализированных организаций: например, Международным научно-исследовательским институтом риса; Таиландским обществом технологов сахарного тростника; Обществом садоводства Таиланда; Тайским обществом сельскохозяйственной инженерии; и Национальным Агентством по развитию науки и технологий.

Источник: DLG

Поделиться: