Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Силфлекс D» - шаг навстречу видеоаналитике

«Силфлекс D» - шаг навстречу видеоаналитике

2 июня 2022
«Силфлекс D» - шаг навстречу видеоаналитике

В рамках профессиональной линейки ушных бирок «Силфлекс» ГК «Силтэк» разработала и запустила в серийное производство диски «Силфлекс D» для дополнительной визуальной идентификации животных.

Диски совместимы со всеми ушными бирками линейки «Силфлекс», надеваются на тыльную часть бирки («папа»), на наконечник. За счёт того, что диск имеет больший диаметр, чем у «папы», создаётся дополнительная цветовая идентификация и новый визуальный признак при учёте поголовья по различным типологическим признакам: порода, пол, возрастная группа и т.д. Также визуальная идентификация с помощью ушных бирок и дисков разных цветов эффективна при проведении мероприятий бонитировки, определении хозяйственной ценности, воспроизводственных характеристик и в других зоотехнических процессах.

«Этот простой и бюджетный элемент маркирования животных - шаг навстречу перспективному направлению видеоаналитики, когда видеокамера распознаёт животное по цветам и соотносит с данными в системе, помогая определить нужное животное в загоне», - рассказывает Богдан Зинченко, директор по отраслевому развитию ГК «Силтэк».

Продукт доступен в двух версиях: диаметром 33 мм и 38 мм. Цветовая гамма насчитывает 9 оттенков, доступных к заказу. Материал – традиционный для линейки «Силфлекс» высококачественный термоустойчивый полиуретан: гипоаллергенный, мягкий и эластичный; устойчивый к воздействию микробов, гидролиза, жестким погодным условиям и перепадам температур; не выгорает и не грубеет на морозе.

Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных комплексных решений по учёту, контролю и управлению материальными активами на основе RFID-технологии, сигнальных устройств, индикаторов воздействий. На своем заводе в г. Дмитров компания разрабатывает и производит большой ассортимент RFID-меток, пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля. В производстве используются немецкие автоматизированные линии и линии собственной разработки, а также европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN.

В 2020 г. ГК отметила 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств и 30 моделей RFID-меток. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 19 действующими патентами на изобретения и полезные модели.

Источник: ГК «Силтэк»

Поделиться: