Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании PotatoEurope 2022 вновь принимает поместье “Риттергут Бокероде”

PotatoEurope 2022 вновь принимает поместье “Риттергут Бокероде”

11 мая 2022
PotatoEurope 2022 вновь принимает поместье “Риттергут Бокероде”

В очередной раз поместье “Риттергут Бокероде” в Шпринге-Миттельроде близ Ганновера, Германия, 7 и 8 сентября 2022 года примет европейских специалистов по картофелю на мероприятии PotatoEurope field. Организованный DLG (Немецким сельскохозяйственным обществом) при поддержке Союза немецкой картофельной промышленности (UNIKA), Potato Europe проводится в Германии каждые четыре года.

"Мы с нетерпением ждем возможности принять у себя ведущее событие картофельной отрасли в этом году", - говорит Фридрих Хенкельс, управляющий поместьем Риттергут Бокероде. "Нижняя Саксония - федеральная земля Германии с самым высоким производством картофеля, где под эту культуру отведено 45 процентов всех сельскохозяйственных площадей. Кроме того, посетители PotatoEurope могут воспользоваться историческими достопримечательностями региона Каленберг."

Около 100 экспонентов из областей селекции, удобрения, защиты растений, сельскохозяйственных технологий и переработки уже зарегистрировались.

"PotatoEurope 2022 - это первое мероприятие, которое состоится снова после отмены европейских партнерских мероприятий во Франции в 2020 году и в Нидерландах в 2021 году в результате пандемии", - объясняет доктор Вольф, руководитель проекта PotatoEurope, DLG.

"Соответственно, среди производителей картофеля существует высокий спрос на информацию по актуальным темам и новым продуктам. И последнее, но не менее важное: все с нетерпением ждут новой личной встречи", - добавляет он.

Техническая программа
Тем временем были заложены первые краеугольные камни сопутствующей технической программы: специальное шоу "Переработка и маркетинг на ферме" расскажет о бизнес-возможностях прямых фермерских продаж.

Специальная выставка "Умное выращивание картофеля" вдохновит посетителей предложениями о цифровых и автономных решениях, которые они могут ожидать увидеть в производстве картофеля в ближайшие годы.

Популярной достопримечательностью на месте проведения мероприятия в этом году снова станут демонстрации машин. В рамках обширной программы вживую будут продемонстрированы современные технологии выращивания картофеля, от посадки и механической борьбы с сорняками до уборки и погрузки.

Крайний срок регистрации участников выставки
Крайний срок регистрации для стендов кампуса на траве или в палаточном зале, а также для участия в демонстрациях техники - 29 апреля 2022 года.

Выставка PotatoEurope проводится ежегодно поочередно в Бельгии, Нидерландах, Франции и Германии.

Риттергут Бокероде
Поместье Риттергут Бокероде, расположенное примерно в 30 км к юго-западу от центра Ганновера, также принимало PotatoEurope в 2006, 2010, 2014 и 2018 годах. Международный аэропорт Ганновер-Лангенхаген и железнодорожный вокзал ICE, Ганновер-Хауптбанхоф, напрямую связаны с местным поездом с помощью трансфера и, таким образом, предлагают удобные варианты поездок, в том числе из-за пределов Германии.

Картофельная промышленность Германии
В Германии выращивание картофеля осуществляется на более чем 27 000 фермах с общей площадью от 250 000 до 270 000 гектаров. В среднем Германия производит от 10 до 11 миллионов тонн картофеля в год, что делает ее крупнейшим производителем картофеля в Европейском союзе (ЕС). За последние десять лет количество сортов картофеля увеличилось более чем на 58 процентов - с 345 в 2010 году до 545 сортов картофеля, одобренных в Германии в 2020 году.

Этот сектор генерирует предполагаемый доход от добавленной стоимости в размере более 3 млрд евро в год за счет продаж трех основных источников дохода: продовольственного, промышленного и семенного картофеля.

Эти показатели подчеркивают важность картофельного сектора в Германии и важное положение отрасли в ЕС, однако в среднем на урожай картофеля в Германии приходится всего около двух процентов сельскохозяйственных угодий страны.

Участникам следует связаться с доктором Уилфридом Вольфом по тел. 069/24788-272 или по электронной почте: w.wolf@DLG.org 

Актуальная информация о PotatoEurope 2022 доступна по адресу  https://www.potatoeurope.de/en/press#!/news/potatoeurope-2022-the-industry-venue-for-the-european-potato-sector .

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: