Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На молочном заводе АГРОСИЛЫ внедряется эффективная система энергосбережения

На молочном заводе АГРОСИЛЫ внедряется эффективная система энергосбережения

20 апреля 2022
На молочном заводе АГРОСИЛЫ внедряется эффективная система энергосбережения

Сегодня подведены итоги республиканского конкурса на лучшие достижения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности «Лауреат-2021». В номинации «Агропромышленный комплекс» лучшим признано ООО «Агросила-Молоко». Диплом победителя заместителю генерального директора АГРОСИЛЫ по вопросам деятельности ООО «Агросила-Молоко» Светлане Байрашевой вручил премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

Система энергосбережения на молочном заводе АГРОСИЛЫ внедряется с 2019 года. За три года рост производства ООО «Агросила-Молоко» составил 42%, в то время как энергозатраты увеличились всего на 11%. Это стало возможным в том числе благодаря проведенным работам по энергосбережению. Помещения предприятия оборудованы энергосберегающими лампами и датчиками, установлены редукторы, регулирующие потребление электроэнергии. Для снижения максимального потребления в пиковое время работу оборудования распределили по пиковым нагрузкам.

Для справки
В состав АГРОСИЛЫ входит 23 сельскохозяйственных предприятий, расположенных на территории Республики Татарстан. Вертикально-интегрированный холдинг включает предприятия по выращиванию, приему, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, а также реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники.

По итогам 2021 года выручка АГРОСИЛЫ составила более 47,6 млрд рублей. Финансовые показатели нарастили ключевые предприятия холдинга: «Челны-Бройлер» - на 25%, «Агросила-Челны.МПК» - на 26%, «Агросила-Молоко» - на 8%, Актанышское ХПП (реализация муки, комбикормов, масла) - на 26%. На развитие собственных проектов в 2021 году АГРОСИЛА направила 3,9 млрд рублей. АГРОСИЛА второй год подряд входит в двадцатку крупнейших землевладельцев России, согласно последнему исследованию Forbes.

Источник: АО "Агросила"

Поделиться: