Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании На базе терминалов Galileosky создали решение для повышения урожайности

На базе терминалов Galileosky создали решение для повышения урожайности

20 января 2022
На базе терминалов Galileosky создали решение для повышения урожайности

Компания «Интерра» разработала продукт для мониторинга параметров заглубления сельскохозяйственных орудий. Решение создано на базе терминалов Galileosky и технологии Easy Logic. Продукт Deeplow позволяет контролировать и корректировать работу сельхозтехники для повышения урожайности.

В компанию «Интерра» обратился производитель сахарной свеклы с запросом контроля нормы заглубления плуга при вспашке почвы. Заказчик ежегодно терял часть урожая из-за нарушения параметров обработки почвы: отклонение орудия заглубления на полсантиметра приводило к тому, что корнеплоды вырастали разного размера. Некоторые не накапливали нужного количества сахара, и их было сложно собирать. Нарушение технологии оборачивалось большими финансовыми потерями для предприятия.

Эксперты «Интерры» провели серию глубинных интервью и определили, что многие сельхозпроизводители теряют часть урожая из-за нарушения параметров обработки почвы. Специалисты создали решение Deeplow для решения этой задачи.

Технологический стек продукта включает терминалы Galileosky 7x, программное обеспечение Easy Logic, платформу Wialon, программное приложение Deeplow и наборы сенсоров, подобранных для разных типов агрегатов. Продукт позволяет с высокой точностью контролировать глубину погружения орудий при обработке почвы. Уникальность решения в том, что оно учитывает индивидуальные особенности разных агрегатов. Набор сенсоров подбирается с учетом конструктивных особенностей техники. Полученная информация собирается и обрабатывается контроллером. За сбор информации, начальную обработку и трекинг отвечает контроллер Galileosky с технологией Easy Logic.
Deeplow обрабатывает и фильтрует полученные данных прямо на борту агрегата. Механизатор сразу получает информацию и может скорректировать работу техники. Таким образом, достигается высокая точность работы агрегатов, даже при попадании растительных остатков в область измерения.

Юрий Кравчик, директор компании «Интерра»:
— Уровень заглубления орудия — технически сложная метрика, которая рассчитывается под конкретный агрегат. Обычно мы используем комплекс из одного или нескольких датчиков и скрипт Easy Logic для трекера Galileosky. Сейчас в разработке приложение для Android, которое позволит владельцам техники отслеживать данные. Запланирована также реализация просмотра данных в кабине трактора.

Решение Deeplow уже внедрено на нескольких предприятиях агропромышленного сектора. Пилотные испытания технологии Deeplow на европейской технике прошли успешно.

Galileosky — российский вендор, один из ведущих разработчиков оборудования для цифровизации транспорта и производственных процессов в мире. Компания работает с 2008 года и поставляет продукцию в 60 стран мира. Среди клиентов: «Магнит», «Роснефть», «Мираторг», МсDonalds, «Газпром», «Россети», «РЖД», Альфа-Банк, «Татнефть», «Полиметалл», Shell. Galileosky входит в топ-30 крупнейших российских компаний-разработчиков решений для цифровизации транспорта (CNews Analytics).

Источник: Интерра

Поделиться: