Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Краснокамский РМЗ вошел в шорт-лист Премии Правительства РФ в области качества

Краснокамский РМЗ вошел в шорт-лист Премии Правительства РФ в области качества

14 августа 2020
Краснокамский РМЗ вошел в шорт-лист Премии Правительства РФ в области качества

Эксперты Премии Правительства Российской Федерации в области качества посетили Краснокамский ремонтно-механический завод.  

Ежегодно премия присуждается не более чем 12  российским организациям за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

В 2020 году около 400 предприятий подали заявки. Комиссия отобрала на очный этап 50 из них.  

Деятельность предприятий анализируется по ряду критериев. Они связаны как с результатами, которых добивается организация, так и со стратегией, миссией, ценностями, культурой делового общения.

Учитываются не только финансовые результаты деятельности предприятия, но и ее влияние на потребителей, сотрудников, партнеров и общество в целом.

Поэтому эксперты, приехавшие на Краснокамский РМЗ, всесторонне оценивали деятельность предприятия. Они побывали на заводе, познакомились с тем, как выстроен процесс производства, посетили Администрацию Краснокамского городского округа. В Краснокамском политехническом техникуме эксперты узнали о проекте дуального образования, который суз и завод реализуют уже 6 лет.

Один из критериев Премии — взаимодействие предприятий с обществом. Поэтому директор КРМЗ Дмитрий Теплов провел для экспертов экскурсию и познакомил с арт-объектами Краснокамска, элементы которых были изготовлены на заводе. Их за годы работы накопилось немало. Это скульптурная композиция в Сквере пограничников, памятный знак жертвам чернобыльской катастрофы и ротонда на набережной. Также комиссия побывала в Детской театральной школе Краснокамска, где в прошлом году на средства горожан и предпринимателей был построен сквер.

Премии правительства в области качества учреждены в 1996 году для стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством. В соответствии с мировой практикой премии не имеют денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы правительства из рук Премьер-министра РФ.

Поделиться: