Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании EuroTier 2022 станет партнером Казахстанской Молочной Олимпиады

EuroTier 2022 станет партнером Казахстанской Молочной Олимпиады

13 мая 2022
EuroTier 2022 станет партнером Казахстанской Молочной Олимпиады

300 ведущих экспертов в области молочных продуктов примут участие в конференции в Алматы, Казахстан, 22-27 мая 2002 г. - EuroTier с экспертом–спикером – 50 презентаций на молочные темы: робототехника, генетика и корма – Мероприятие является "изюминкой тура EuroTier"

Предоставляя свой опыт в области молочных продуктов, EuroTier станет партнером 13–й Молочной Олимпиады - международного мероприятия, посвященного актуальным для региона темам молочных продуктов, - в Алматы, Казахстан, 22-27 мая 2002 года. В рамках серии "EuroTier on tour", в которой исследуется тема, связанная с животноводством в регионе, конференция привлекает казахстанских и международных экспертов.

Сосредоточив внимание на робототехнике в производстве молока, генетике, производстве кормов, а также на таких темах, как розничные рынки и немолочные молочные продукты, Молочная Олимпиада 24 мая в 12:30 вечера будет включать вклад EuroTier под названием “Молочный завод следующего поколения и цифровизация искусственного интеллекта на будущих фермах”.

Корпорация Zinpro, Alta Genetics, MSD Animal Health совместно с Немецко–Казахстанским проектом "Продвижение компетенций в производстве молока" и DLG (Немецкое Сельскохозяйственное общество) изучат ручной труд на фермах, переход от управления людьми к управлению стадом, Искусственный интеллект (ИИ) на фермах и цифровое питание.

Программа конференции и посещение ферм
Пятидневная программа предлагает более 300 участников, состоящих из ведущих экспертов рынка, поставщиков технологий, производителей молока, молочных компаний и представителей профессиональных учреждений, 50 презентаций и доступ к приглашенным экспертам из Международной Федерации молочной промышленности, Министерства сельского хозяйства Казахстана и Rabobank и многим другим. Посещение молочной фермы и молокоперерабатывающих предприятий в Алматинской области является частью программы.

“Как стратегический партнер Dairy Olympic, выставка EuroTier внесет свой вклад в программу в рамках Футурологического конгресса. Вместе с нашими партнерами-докладчиками мы проанализируем, как может выглядеть будущая молочная ферма”, - говорит доктор Ольга Хунгер, региональный директор по Восточной Европе, которая будет модератором сессии EuroTier.

"Цель EuroTier organizer DLG - делиться профессиональными знаниями через границы. Это классический пример этого”, - добавляет она.

Молочная Олимпиада организована Dairy News, международным новостным порталом о молочных продуктах.

С промокодом "EuroTier" участники получат скидку в размере 30% на любой вид участия в мероприятии.

Более подробная информация с полной программой

Молочный сектор в Казахстане развивается
“Правительство Казахстана сосредоточено на развитии своих производственных мощностей в молочном животноводстве и запустило программу поддержки на период 2018-2027 годов для увеличения производства и переработки молока, интеграции, устойчивости и конкурентоспособности молочного сектора, а также продовольственной безопасности и импортозамещения”, - объясняет доктор Хунгер.

1000 молочных ферм Казахстана ежегодно производят 5 миллионов тонн сырого молока. Около 170 молокозаводов перерабатывают молоко в кефир, питьевое молоко, сметану и сливочное масло. Фермы с мелким скотом доминируют на юге, в то время как более крупные фермы с более чем 400 головами крупного рогатого скота занимают видное место на севере.

Государство предлагает субсидии на создание и эксплуатацию молочной фермы, а также дополнительные инвестиционные гранты с возмещением до 25%.

Премьер-министр Республики Казахстан Алихан Смаилов подтвердил на прошлой неделе, что страна планирует ежегодно строить не менее 35 коммерческих молочных ферм, из которых 10-15 будут промышленного типа. Ожидается, что такие проекты позволят увеличить объемы производства, увеличить мощности предприятий по переработке молока, снизить зависимость от импорта и создать новые рабочие места.

DLG имеет много активных проектов в секторе животноводства и может стать важным источником знаний для животноводческой отрасли Казахстана.

О DLG
Штаб-квартира DLG находится во Франкфурте, Германия. DLG стремится расширять профессиональные знания в области сельского хозяйства за рубежом, что является ее целью с тех пор, как общество было создано в 1885 году провидцем и инженером Максом Эйтом. Сегодня DLG насчитывает более 30 000 членов и является политически независимым и некоммерческим обществом, членство в котором открыто для всех. Опираясь на сеть экспертов с международным опытом, а также дочерние компании в 12 странах.

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: