Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании DLG запускает полевое мероприятие “Дни помидоров в Турции”

DLG запускает полевое мероприятие “Дни помидоров в Турции”

16 мая 2022
DLG запускает полевое мероприятие “Дни помидоров в Турции”

Полевое мероприятие по выращиванию и переработке томатов – состоится в Бурсе Каракабей в Турции 27-29 июля – ожидается 50 экспонентов – Пробные участки, стенды и оборудование на 5,5 га – Первое в Турции мероприятие, посвященное помидорам

DLG International, дочерняя компания DLG (Germany Agricultural Society), запустит новое полевое мероприятие “Дни помидоров в Турции”, которое состоится 27-29 июля в Бурсе Каракабей, Турция. Новое полевое мероприятие, расположенное на северо-западе Турции, к югу от Стамбула, в центре выращивания томатов, посвящено как выращиванию, так и переработке томатов.

Площадка, специально выбранная для проведения Дней помидоров в Турции, которые организует турецкая дочерняя компания DLG DLG Fuarcılık, позволит экспонентам представить свои культуры на пробных участках с продуктами и услугами на стендах под открытым небом, которые могут сопровождаться демонстрацией оборудования. Мероприятие, проводимое на площади почти 6 гектаров, является первым мероприятием в Турции, которое не только демонстрирует помидоры в полевых условиях, но и объединяет всю цепочку поставок, от полевых работ, переработки до розничной продажи.

За последние десять лет производство томатов в мире увеличилось на 13 процентов, что обусловлено ростом населения и увеличением спроса на обработанные помидоры. Являясь третьим по величине производителем томатов в мире, производящим 13 миллионов тонн на 181 879 гектарах в 2020 году, и входящим в десятку крупнейших мировых экспортеров свежих томатов и томатной пасты, Турция накопила значительные навыки и опыт как в выращивании, так и в переработке.

Ведущие компании зарегистрировались
Ведущие производители семян томатов, средств защиты растений и питания растений уже зарегистрировались и представят свои продукты и услуги на участках площадью 400 кв.м. Мероприятие также предоставляет практические знания по большинству аспектов современного выращивания томатов, включая технологии производства.

“Новое выездное мероприятие Tomato Days Turkey является естественным продолжением работы DLG в секторе садоводства как на выставках, так и в практических проектах. Это будет первое полевое мероприятие в Турции с испытаниями на участке, посвященное исключительно помидорам. С Tomato Days Turkey мы создали новое место для профессионалов в области помидоров, которое отвечает цели DLG - предлагать платформы для углубления профессиональных знаний”, - говорит Тобиас Айхберг, управляющий директор Отдела выставок DLG.

DLG Fuarcılık ожидает около 50 экспонентов на этом первом мероприятии, многие из которых представят свои методологии и разновидности в этой области. Производители томатов могут осмотреть урожай крупным планом и обменяться знаниями с экспертами. Запланированы показы оборудования, такого как машины для уборки томатов и тракторы.

Новая выставка охватывает:
- Сорта семян томатов, импортеры семян
- Добавки для почвы
- Средства для обработки семян
- Питание растений
- Независимые от ряда и зависящие от ряда почвоулавливатели
- Формирование слоя
- Технология капельного, дождевального, поворотного, паводкового орошения
- Полевой мониторинг, разведка растений и технология беспилотных летательных аппаратов
- Средства защиты растений и удобрения, а также оборудование для внесения удобрений
- Механическая борьба с сорняками
- Уборочная техника
- Место хранения

Партнерами Tomato Days Turkey являются Министерство сельского хозяйства Турции, Rivulis и Genta

Дополнительная информация:  www.tomatodaysturkey.com

DLG Fuarcilik, дочерняя компания DLG International, в дополнение к Дням помидоров в Турции организует три сельскохозяйственные выставки в Турции: Международные Дни поля, проводимые раз в два года поочередно в разных регионах; Tarım ve Teknoloji Gunleri, ежегодное полевое мероприятие, проводимое в Караевли, Текирдаг; и Дни картофеля в Турции, проводимые раз в два года в Конье или других местах.

О DLG
Штаб-квартира DLG находится во Франкфурте, Германия. DLG стремится расширять профессиональные знания в области сельского хозяйства за рубежом, что является ее целью с тех пор, как общество было создано в 1885 году провидцем и инженером Максом Эйтом. Сегодня DLG насчитывает более 30 000 членов и является политически независимым и некоммерческим обществом, членство в котором открыто для всех. Опираясь на сеть экспертов с международным опытом, а также дочерние компании в 12 странах.

Источник: DLG-Mediaservice

Поделиться: