Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Дамате» приступила ко второму этапу строительства площадки откорма овец в Карачаево-Черкесии

«Дамате» приступила ко второму этапу строительства площадки откорма овец в Карачаево-Черкесии

1 июня 2023
«Дамате» приступила ко второму этапу строительства площадки откорма овец в Карачаево-Черкесии

«Дамате» начала строительство второй очереди крупнейшей в СКФО площадки откорма овец стоимостью 540 млн рублей. Запуск новых объектов позволит выйти на заявленную мощность в 50 тысяч голов единовременного содержания.

Группа компаний «Дамате» приступила к строительству второй очереди площадки откорма овец мощностью 50 тысяч голов единовременного содержания, расположенной в п.Ударный Карачаево-Черкесской Республики. В полном объеме работы на крупнейшей в СКФО откормочной площадке будут завершены в конце 2023 года. Общие инвестиции в проект составляют 540 млн рублей.

Строительство площадки ведется в рамках реализации проекта «Дамате» по производству и переработке баранины в СКФО. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию площадки на 14 тысяч голов овец. Второй этап включает в себя строительство 16 навесов для выгула МРС, кормовые столы, кормовой склад и навес для техники. Кроме того, будет построен административно-бытовой корпус, объекты биологической безопасности, проведение всех необходимых коммуникаций. Запуск объектов позволит «Дамате» выйти на заявленную мощность в 50 тысяч голов единовременного содержания.

«Дамате» продолжает активную реализацию масштабного проекта по производству баранины в Северо-Кавказском Федеральном округе. Увеличение мощности площадки в Ударном – очередной шаг, который позволит нам вывести овцеводство в регионе на новый уровень. Благодаря открытию второй очереди мы сможем увеличить объемы сырья для нашего завода по переработке баранины в Черкесске, а фермеры получат больше возможностей для сбыта ягнят», - отметил руководитель направления «Баранина» ГК «Дамате» Леонид Ханукаев.

Площадка откорма в КЧР рассчитана на выгульное круглогодичное содержание овец. Животные поступают сюда с фермерских хозяйств- партнеров сервисной компании «Дамате». Ягнята весом от 28 кг стригутся сортируются и заселяются на выгульные площадки. Откорм занимает 45-60 дней в зависимости от входящего веса. После чего овцы отправляются для переработки на завод «Дамате» по переработке баранины, расположенный в г.Черкесск.

В результате реализации проекта будет создано 120 рабочих мест.

Напомним, проект по производству баранины «Дамате» в СКФО включает в себя крупнейший в РФ завод по переработке баранины, племенные и откормочные площадки, сервисную компанию для работы с фермерами и генетическое направление.

Группа компаний «Дамате» (ГК «Дамате») – российский сельскохозяйственный холдинг, категорийный эксперт на нишевых рынках мяса. В портфеле компании проекты по производству индейки, утки и баранины. «Дамате» также развивает молочное животноводство, переработку молока и собственные генетические проекты.

Производственные объекты компании не имеют аналогов в России по уровню технической оснащенности и количеству внедренных инновационных решений. «Дамате» широко использует в своей деятельности информационные технологии и искусственный интеллект. Особое внимание компания уделяет вопросам качества продукции, биологической и санитарной безопасности производства.

Источник: ГК "Дамате"

Поделиться: